Вы здесь

Друпал 7: Период Code slush продлён

 период Code slush продлён

Кратко: работа с патчами продлена до понедельника. ВПЕРЁД! :D

Как Дрис упоминал в своём сообщении о заморозке кода Друпала 7, вчера (15 октября) должен был закончиться период разработки известный под названием Code slush: время, которое было отведено на очистку API и работе с 10 исключительными патчами ядра определёнными на Парижском Друпалконе. API Друпала 7 должен был быть заморожен (за исключением критических ошибок) и авторы дополнительных модулей могли бы начать их портирование под новую версию.

В течение 6 недель над API была проведена большая работа, так же как и над 10 исключениями Code slush. В настоящее время ситуация у нас следующая:

  1. Image Field: СДЕЛАНО!
  2. Translatable fields: API changes: СДЕЛАНО! (UI ещё не закончен)
  3. Convert Profile module to Field API: Остановлено. :(
  4. Convert Taxonomy module to Field API: СДЕЛАНО!
  5. Admin overlays: Почти сделано!
  6. Edit anywhere: Почти сделано! СДЕЛАНО!
  7. Customizable shortcut bar: Почти сделано! СДЕЛАНО!
  8. Administrative dashboard: СДЕЛАНО!
  9. Plugin Manager (automated module updates): СДЕЛАНО!
  10. RDF: Достигнут хороший прогресс. СДЕЛАНО!

Всё ещё не завершена работа над 5 2 исключениями, но она уже близка к завершению. В результате, Дрис и я, решили продлить крайний строк работы над исключениями до 19 октября 2009 года. После этого, на первой странице drupal.org будет объявлено о следующем шаге в работе над Друпал 7.

Я также хочу поблагодарить разработчиков ядра, которые проделали такое количество работы с 1 сентября. В последние 7–10 дней была проделана особенно громадная работа, которая вынесла Друпал просто в стратосферу. Будем надеяться, что на следующей неделе мы все сможем выспаться :D