Вы здесь

Вопросы на форумах

Единственный способ улучшить поддержку в свободном проекте — это внимательное отношение участников друг к другу и взаимовыручка. Следующие рекомендации помогут вам получить поддержку на форумах.

Будьте вежливы
Люди добровольно тратят своё время на ответы вам, не нужно требовать ответа или жаловаться на жизнь, Друпал и так далее, вам никто не обязан отвечать и никому не интересно читать ваши всхлипывания. Если вы хотите о чём-то спросить — просто вежливо спросите.
Давайте своим вопросам понятные названия
Многие новички верят в то, что лучший способ получить ответ на свой вопрос это создать тему с названием «НУЖНА ПОМОЩЬ!!!», при этом написав все знаки в верхнем регистре и поставив три восклицательных знака. Однако многие даже не открывают такие документы, чтобы узнать в чём дело. Если вы хотите задать вопрос, пожалуйста, давайте документу название, из которого можно понять о чём пойдёт речь и берегите время других людей.
Опишите то, что вы уже сделали
Опишите способы, которыми вы уже пытались решить проблему. Это сохранит время людей, которые будут предлагать вам варианты, которые вы уже пробовали и продемонстрирует вашу готовность и способность помогать себе. Такое описание также даст понимание уровня ваших знаний и ответ на него может быть сформулирован точнее, и если вы новичок, то скорее без использования жаргона с которым вы скорее всего не знакомы.
Игнорируйте флейм и ругательства
В сообщество входят много людей, некоторые любят говорить не по делу, другие мнят себя всезнайками, у третьих просто плохое настроение. Пожалуйста, не отвечаете на грубость грубостью и не засоряйте документы не относящимися к ним сообщениями.
Если вам не отвечают
Если вы не получили ответ на свой вопрос, то возможно люди прочитавшие его просто не знают ответа. Возможно также, что на этот вопрос уже отвечали и ни у кого нет желания делать это снова. Попробуйте поискать ответ на него самостоятельно и если не найдёте, то попробуйте переформулировать вопрос, возможно вопрос кажется понятным вам, но другие люди его просто не понимают.
Если вы сами нашли решение на свой вопрос
Если вы сами нашли решение или нашли решение которое лучше чем полученный ответ, ответьте в комментарии на свой вопрос сами себе. Это может помочь людям которые столкнуться в дальнейшем с этой же проблемой.