Вы здесь

Сообщество Друпала

Сообщество Друпала состоит из разнообразных групп людей — от разработчиков до новичков; от профессионалов, до тех, для кого сайтостроение это хобби. Используя Друпал как основу, можно построить мощный и гибкий сайт.

Как со всеми мощными инструментами — what you get out of it depends on what you put into it. Со стандартной сборкой Друпала можно построить мощный сайт использующий базу данных, не зная языков программирования. Если вы нуждаетесь в чём-то сверх того, что имеется в стандартной сборке и не может быть реализовано при помощи дополнительных модулей, вам будет необходимо знание PHP и баз данных (прежде всего MySQL), желание научиться работать с ними или быть готовым заплатить кому-то за услуги. Если вы знакомы с программированием, то возможно вы захотите изучить API Друпала прочитав справочник разработчика. Также хорошими источниками информации для разработчиков будут списки рассылок и их архив.

Как во всех сообществах, участники ведут много обсуждений по различным подходам и высказывают своё мнение. Чтобы сделать форумы для всех более удобными и полезным, пожалуйста, читайте правила поведения на форумах.

Сообщество развивается только тогда, когда каждый помогает и выручает других. Руководства упоминают множество способов, которыми любой может внести свой вклад. Как только вы установили и начали настраивать свой сайт, вы можете легко протянуть руку помощи другим пользователям системы помогая им на форумах, на которых задают те же самые элементарные вопросы, с которыми вы когда-то уже сталкивались. Помогаете ли вы на форуме поддержки, пишите или корректируете документацию, высказываете мнение о предложенных исправлениях или сами предлагаете исправления — ваша помощь всегда приветствуется!

Комментарии

Изображение пользователя Galina

Ребята, супер срочно нужен опытный специалист, работающий с DRUPAL 7, пожалуйста, звоните +7 966 072 68 98