Вы здесь

Развитие проекта

Спасибо за интерес к вложению своих сил в Друпал! Авторы являются наиболее ценным активом и единственной силой улучшающей платформу и сообщество. На этой странице вы найдёте несколько областей, в работе которых можете принять участие.

Поддержка

Даже самые титулованные разработчики когда-то были новичками. Не имеет значение, какой у вас уровень мастерства, вы всегда можете вернуться и поделиться тем, что знаете, с другими пользователями на форуме. И помогая другим, возможно вы сами научитесь чему-то новому!

  • Ответы на вопросы в обсуждениях

Документация

Если вам интересно подробно описать API, написать пошаговое руководство для справочника или записать видеоурок, то этим вы поможете улучшить документацию и предоставите ценный ресурс для других участников.

Перевод

Друпал поддерживает множество языков. Если вы знаете какой-нибудь язык, вы можете помочь с переводом ядра или дополнительных проектов.

  • Перевод интерфейса
  • Перевод документации с сайта drupal.org и других с соответствующей лицензией

Тестирование

Если у вас острый глаз на детали или ловко получается что-нибудь ломать, вы можете помочь с тестированием. Хорошее тестирование способствует стабильности платформы и отличным способом внести свой вклад в проект.

Эргономика

Вы помогаете кому-то, кто никогда раньше не использовал Друпал? Или вы сам новичок? У вас есть специализированные знания в области доступности и других стандартов? Внесите свой вклад в эргономику Друпала!

Пожертвования

Хотите внести свой вклад, но не хватает времени? Хотите сказать «Спасибо!» людям, сделавшим для вас что-то полезное? Хотите быть уверенным в том, что инфраструктура Друпала остаётся здоровой и крепкой? Рассмотрите возможность финансового взноса!

Разработка

Друпал процветает благодаря разработке патчей к ядру и дополнительных проектов. Помогая в разработке, вы двигаете проект вперёд, позволяя ему оставаться конкурентным и это лучший способ гарантировать то, что Друпал сможет делать то, что вам будет нужно в своём следующем проекте!

Темизация

У вас взгляд дизайнера? Живёте и дышите XHTML и CSS? Поделитесь своими знаниями в форме темы!

Маркетинг

Расскажите о Друпале! Примените свои знания графического дизайна или маркетинга, чтобы помочь Друпалу в распространении!