Вы здесь

Тестирование New Relic на Acquia Hosting

В течение последнего месяца, я тестировал на своём блоге New Relic. New Relic — это инструмент управления быстродействием. Он может помочь с отслеживанием, отладкой и оптимизацией сайта. New Relic включает такие возможности как анализ медленных запросов страницы, анализ медленных запросов к базе данных, отслеживает ошибки, анализирует расширяемость, оповещает о падении быстродействия, отправляет еженедельные отчёты, проводит мониторинг работоспособности сайта и даже такие специфические возможности, как профилирование Apache Solr. Это набор инструментов для разработчика, который может использоваться на сайтах.

Я немного гик в этой области. В своей предыдущей жизни, я потратил много времени на профилирование и оптимизацию быстродействия Java-приложений. Поэтому, когда New Relic недавно объявил о том, что они работают над поддержкой PHP-приложений, я захотел попробовать что они сделали.

Мы начали тестировать New Relic когда версия PHP была ещё в бете. Мы думаем, что этот сервис отлично бы вписался в Acquia Hosting и Acquia Network. Мой сайт размещается на Acquia Hosting и поэтому я протестировал New Relic на своём сайте. Тестирование прошло хорошо. Мы помогли New Relic исправить несколько ошибок в период бета-тестирования, а в ответ New Relic помог нам обнаружить проблемы с быстродействием в одном из наших скриптов развёртывания на Acquia Hosting. Доказательство полезности New Relic!

После внутреннего тестирования, я рад сообщить, что мы скоро добавим New Relic в Acquia Network. Каждый клиент Acquia скоро получит доступ к этому инструменту мониторинга без дополнительной платы — вне зависимости от того, размещаетесь вы у нас или нет. Ждите новостей о том, как получить доступ к New Relic в качестве подписчика.

New Relic требует установки небольшого агента на веб-сервер. Агент подключается к интерпретатору PHP и отправляет нужную информацию для анализа и визуализации. Так как он внедряется в интерпретатор PHP, то он может работать с глубиной на уровне кода, что очень полезно при отладке проблем с быстродействием. Агент также добавляет дополнительный инструментарий в Друпал, которого с течением времени наверное станет ещё больше.

Я использовал его только на своём персональном сайте, который в настоящее время работает на Друпале 6. Но я очень хотел посмотреть его с Друпалом 7, чтобы увидеть, чему мы можем научиться. В то же время, я сделал несколько скриншотов со своего блога. Если вы хотите улучшить быстродействие своего сайта и являетесь гиком, как и я, то вам стоит попробовать New Relic.

New Relic использует Apdex, отраслевой стандарт для оценки удовлетворённости пользователя приложением или услугой.

Тестирование New Relic на Acquia Hosting

New Relic удобно отделяет данные о быстродействии базы данных от быстродействия PHP. На нагруженных системах, это позволяет легко определять узкие места.

Тестирование New Relic на Acquia Hosting

New Relic пытается прокомментировать проблему с быстродействием в связи с «контроллером», а не определённым URL. Таким образом, это приводит к автоматическом извлечению Drupal page callbacks. Это хорошо, потому что когда приложение имеет тысячи уникальных URL (/article/11/19/why-mysql-is-cool, /article/11/19/postgres-is-cool и так далее), они все обрабатываются одним контроллером (например, node_page_view()).

Тестирование New Relic на Acquia Hosting

На этом графике видно, что большая часть времени тратится на чтение и запись данных таблицы {accesslog}. Выключив в Друпале журналирование, я мог бы снизить нагрузку на базу данных в два раза.

Тестирование New Relic на Acquia Hosting