Вы здесь

White House опубликовал свой код для Drupal

Очень интересные новости поступили сегодня из Белого дома. Вчера вечером Барак Обама выполнил своё обещание опубликовать код We the People, приложения на Друпале, которое позволяет гражданам США направлять петиции президенту по тем вопросам, которые их волнуют. Публикация кода последовала за обязательством, которое президент взял на себя выступая в ООН и пообещав сделать код этой платформы доступным.

White House Director of Digital Strategy Macon Phillips продвинул запись в блоге Белого дома сделанную сегодня на первую страницу whitehouse.gov.

В октябре 2009 года, WhiteHouse.gov был перезапущен на Друпале. Два года спустя, Белый дом запусти на Друпале проект We the People, большой шаг вперёд по направлению к Открытому правительству. Пока правительства традиционно не признают важность инициатив на нижнем уровне, We the People призывает людей к гражданской активности.

...

Ещё больше захватывает то, что если вы разработчик открытого кода, то можете поучаствовать в улучшении работы своего правительства. Излишне говорить, что я очень рад видеть как открытый код и Друпал изменяют мир к лучшему эффективным путём.

Опубликованный код доступен как профиль установки Друпала. В настоящее время профиль специфичен для сайта Белого дома, но каждый участник GitHub может добавить запрос, чтобы сделать его более общим. Профиль установки Petition может быть клонирован, изменён и скачан из хранилища Белого дома на GitHub.

...