Вы здесь

Совсем запутался, помогите

Не могу никак сообразить как реализовать с помощью таксономии, словарей и терминов такую простую вещь -
предположим есть простейший тип контента page, и я хочу чтобы при добавлении данного типа контента можно было выбрать принадлежность к двум категориям ОБЛАСТЬ и ГОРОД. Причем категория ГОРОД содержала не весь список городов России, а зависила от категории выбранной ОБЛАСТИ. Тоесть выбор ОБЛАСТИ определяет список находящихся в ней городов.
Ну с ОБЛАСТЬЮ все понятно заводим словарь и добавляем термины (например Новосибирская область, Кемеровская область и т.д.), а дальше как? Можно создать словари ГОРОДА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОРОДА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, но как их потом увязать с терминами словаря ОБЛАСТЬ.
Вообщем запутался, помогите, пожалуйста.

Комментарии

Изображение пользователя kabiev

как вариант.
создашь словарь такого типа (с иерархией)

- Ивановская область
- Иваново
- Иваново2
- Вологодская область
- Вологда
- Череповец

Ставишь модуль ССК и Hierarchical Select

в итоге настраиваешь как здесь http://wimleers.com/demo/hierarchical-select

Изображение пользователя Анонимно

Словарь с такой иерархией мне кажется не очень элегантно и насколько я понял это будет влиять только на вывод, а ввод контента все равно остается выбор из большого списка всех городов и областей

Изображение пользователя drupal.org.ru

Hierarchical Select самый простой вариант, его и без CCK можно использовать. А если выбор большой, то можно и по районам разбить. Хотя мне было бы всё равно из какого списка выбирать, главное с областью ошибиться нельзя и список по алфавиту. С CCK ещё Content Taxonomy можно использовать.

Изображение пользователя Анонимно

неужели это самый простой вариант? иерархический список уж очень огромный получается, а на drupal.org как раз рекомендуют словари делать не более 30-40 терминов http://drupal.org/node/81589

Изображение пользователя kabiev

>>Словарь с такой иерархией мне кажется не очень элегантно и насколько я понял это будет влиять только на вывод,
>> а ввод контента все равно остается выбор из большого списка всех городов и областей

при вводе тоже может использоваться этот модуль совместно с ccк и таксономи_контент

Изображение пользователя Анонимно

если и при вводе эти модули можно использовать тогда все класс!!
Спасибо, за помощь