Вы здесь

AdaptiveTheme

Тема оформления.

Тема оформления AdaptiveTheme является базовой темой, удобной для создания своих тем. Версия для Друпала 7 использует разметку HTML 5, соответствует требованиям совместимости и доступности.

Структура важна как для ЭВМ (таким образом обеспечивается понимание документа на машинном уровне), так и для людей (логичная разметка улучшает чтение информации). Совместимость создаётся на двух уровнях, во-первых в теме учтена совместимость с другими проектами Друпала, во-вторых учтена совместимость с различными технологиями, в том числе с RDF и микроформатами. Android и iPhone имеет хорошую поддержку HTML 5, также как все современные браузеры. Тема также совместима со старыми версиями браузеров, включая Internet Explorer 6.

Тема содержит удобные для создания своих тем возможности: легко настраиваемый макет, простые шаблоны, разбивку CSS-файлов по назначению, что облегчает создание подтем. Макет темы может быть изменён с использованием модуля Skinr, который позволяет изменять ширину боковых колонок и документа; позиционирование блоков и изменять другие параметры макета.

Группа проекта: