Вы здесь

Aggregator

Сбор и публикация новостных лент.

Модуль Aggregator позволяет собирать содержание с новостных лент других сайтов и публиковать полученные данные. Поддерживаются ленты форматов RSS, RDF и Atom.

Использование

Публикация лент
Ленты могут быть сгруппированы по категориям. Обычно такую группировку делают исходя из тематики ленты, например, ленты могут собираться в категории «Спорт», «Компьютеры» или «Новости». Пользователи могут просматривать собираемые ленты на основной странице агрегатора или просматривать содержание по источникам лент. Для каждой добавленной ленты генерируется свой блок, который можно вывести в каком-либо регионе темы.
Добавление, правка и удаление лент
Администраторы сайта могут добавлять, редактировать и удалять ленты, а также настраивать интервал их обновления на странице лент.
Поддержка OPML
Модулем генерируется OPML-файл лент. Кроме этого, ленты могут быть и импортированы из OPML-файла.
Настройка cron
При настройке интервала обновления лент учитывайте, что обновление лент происходит при запуске cron. Таким образом, чтобы лента обновлялась с заданным интервалом, запуск cron должен выполняться с такой же периодичность или чаще.

Управление

  • Ленты новостей
  • Настройка прав
Группа проекта: 
Видео работы с проектом

Комментарии

Изображение пользователя gerasimov

Не могу разобраться где настроить, чтоб не было ссылок на источник RSS. Реально ли просто экспортировать Rss с другого сайта и собирать его у себя?

Изображение пользователя tishka

Доброго времени суток! Не подскажите, в чем проблема? При добавлении rss ленты выдает ошибку:

user warning: Field 'description' doesn't have a default value query: INSERT INTO aggregator_feed (fid, title, url, refresh, block) VALUES (7, 'smolcar', 'http://localhost/mysite2/rss/rss_2.xml', 2419200, 5) in C:\VAR\WWW\drupal-5.20\includes\database.mysql.inc on line 174.

Что это может быть? Помогите пожалуйста новичку!

Изображение пользователя drupal.org.ru

Попробуй удалить и создать заново таблицу aggregator_feed из phpMyAdmin http://drupal.org/node/61837#comment-402796. Или посмотри сюда "Add feed" fails on MySQL 5 strict mode.

Изображение пользователя tishka

Спасибо огромное! Получилось! Теперь буду знать.

Изображение пользователя madmonk

Создал RSS-ленту новостей, вывел её в блоке.
"Гости" почему-то не видят этот блок с новостями, хотя ограничений по видимости не стоит.
Как сделать блок видимым для "гостей"?

Изображение пользователя Браток

Подскажите, пожалуйста.
Агрегатор выдает ошибку при импорте "Невозможно обработать RSS-ленту с сайта из-за ошибки "".". Пробовал импорт через Feed с того же адреса, все работает. Что -то в Инете не нашел ответа, на drupal.ru есть такой же вопрос, но ни одного комментария.