Вы здесь

Authenticated User Page Caching (Authcache)

Кеширование данных.

Модуль Authenticated User Page Caching (Authcache) позволяет кешировать страницы сайта как для анонимных посетителей, так и для зарегистрированных пользователей. Использование этого модуля позволяет Drupal/PHP затрачивать только 1-2 миллисекунды для обслуживания страницы, что значительно улучшает быстродействие сайта.

Отметьте, что включение кеширования для зарегистрированных пользователей потребует изменения вывода содержания на страницах сайта. Если вы хотите задействовать сразу все возможности модуля, то вам следует хорошо представлять то, к чему это может привести. Кеширование для анонимных посетителей не требует изменений и позволяет также улучшить быстродействие по сравнению с использованием стандартного кеширования Друпала, включая отказ от хранения кеша в базе данных.

Типы кеширования

  • База данных Друпала: стандартно, для хранения кеша страниц, модуль Authcache использует таблицу {cache_page}. Чтобы использовать другие механизмы кеширования, нужно установить дополнительные модули
  • Cache Router: этот модуль поддерживает работу с APC, eAccellerator, XCache, Memcache и файловой системой
  • Memcache API: этот модуль похож на Cache Router, но использует другие функции и обладает несколько другими возможностями, например, позволяет кешировать сессии пользователей
  • Большинство других модулей, который разработаны для управления кешированием данных, также могут работать с Authcache

Преимущество в установке дополнительного модуля, который управляет кешированием данных, заключается в том, что это позволит работать с различными механизмами кеширования (APC, Memcache и так далее), вместо использования базы данных для всей кешируемой информации. Это может позволить улучшить быстродействие сайта.

Книга