Вы здесь

Blog API

Использование блог-клиентов.

Модуль Blog API (API блогов) позволяет добавлять на сайт содержание используя внешние программы. Многие пользователи предпочитают использовать внешние утилиты для чтения и ответов на сообщения и этот модуль даёт пользователям возможность пользоваться программами для ведения блогов.

Когда этот модуль включен и настроен, вы можете использовать большое количество разнообразных программ для публикации сообщений со своего компьютера. Blog API (API блогов) поддерживает несколько XML-RPC протоколов для ведения блогов, таких как Blogger API, MetaWeblog API и большинство Movable Type API.

Этот модуль также позволяет администраторам настраивать для каких типов документов можно использовать внешние программы. Таким образом, пользователи могут работать с форумами так же, как они привыкли вести блог. Внешняя программа будет показывать каждый тип документа как отдельный блог.

Вы можете

  • Включить модуль: Управление → Строение сайта → Модули.
  • Разрешить использовать модуль для определённых типов документов: Управление → Конфигурация → API блогов.

---

С версии Drupal 7, этот модуль выведен из состава стандартных и доступен как дополнительный модуль Site network.
Группа проекта: 

Комментарии

Изображение пользователя Константин

А какие программы существуют для работы с blog API?

Изображение пользователя Константин

Я пробовал разными программами. В итоге не смог нормально настроить ни одну для корректной работы с друпалом. Если, конечно, публиковать материалы в "голом" друпале без дополнительных полей и словарей - тогда в принципе можно пользоваться любым редактором.