Вы здесь

Chained Breadcrumbs

Создание многоуровневых цепочек навигации на основе пути.

Модуль Chained Breadcrumbs позволяет настраивать многоуровневые цепочки навигации на основе пути. «Многоуровневые» означает, что звенья могут иметь родителя и детей, как термины или пункты меню. С этим модулем можно создать одну цепочку с двумя и более путями или две и более цепочек с одним путём.

Возможности

  • Включение и выключение ссылки на первую страницу
  • Использование токенов для установки пути и заголовка
  • Поддержка многократного использования в цепочке ссылки с тем же путём
  • Добавление кеш-контекстов в цепочку
  • Изменение иерархии путём перетаскивая ветки мышкой

Настройка

Чтобы сделать многоуровневую цепочку, перейдите на страницу Структура → Chained breadcrumbs → Добавление цепочки навигации.

Chained Breadcrumbs

Процесс состоит из 2 шагов (в примере будет создана цепочка для модуля Private Conversation, это модуль похожий по структуре на модуль Node — список личных разговоров похож на список документов, а страница с разговорами и комментариями на страницу с документом и комментариями).

Заполните поля 1 шага:

  • Заголовок — название цепочки, которое будет использоваться на страницах управления сайтом
  • Путь(и) — пути, по которым должна показываться цепочка (поддерживаются пути без альтернативных названий и образцы путей (в нашем случае это будет путь к странице с личной перепиской); можно использовать несколько путей в строке
Chained Breadcrumbs

На 2 шаге нужно определить данные для ссылок цепочки — заголовки ссылок и пути ссылок; можно использовать несколько заголовков и путей в строке. Для этого звена цепочки мы сделаем только одну ссылку. Сохраните цепочку и она появится на странице со списком личной переписки.

Chained Breadcrumbs

Как использовать связи

Чтобы объяснить как использовать связи, я сделаю цепочку для страницы удаления личной переписки.

На первом шаге заполните поля «Заголовок» и «Путь», после чего добавьте связь с ранее созданной цепочкой Private conversations. Нажмите кнопку «Далее».

Chained Breadcrumbs

На втором шаге мы добавим только одну ссылку, но теперь мы будем использовать токены для пути звена. Нажмите кнопку «Сохранить».

Chained Breadcrumbs

Перейдя на странице /private/conversation/%/delete мы получим цепочку с темой разговора и родительским звеном Private conversations.

Chained Breadcrumbs

Вот как добавленные нами две цепочки выглядят на обзорной странице.

Chained Breadcrumbs
Зависит от: 
Группа проекта: