Вы здесь

co-ment

Интеграция с сервисом/программой co-ment®.

Модуль co-ment интегрирует с Друпалом сервис/программу co-ment® — инструмента для сохранения заметок к какой-либо части текста. С помощью этого модуля можно выбрать в тексте какое-либо слово, предложение, абзац или просто любой участок текста и прокомментировать его.

Для подобного рода комментирования, вам нужен аккаунт на сервисе co-ment.com или потребуется установить версию этой программы для своего сайта (программа co-ment® может быть скачана с сайте co-ment.org и установлена автономно).

Добавление/правка и удаление этих комментариев может осуществляться к любому содержанию в Друпале. Особенность этих комментариев заключается в том, что их сохранение или удаление не связано с правкой содержания. Текст co-ment® также полностью совместим с системой версий Друпала, позволяя получить доступ к версиям документов и восстанавливать определённые версии.

Но основную пользу от этого модуля можно получить при просмотре текстов. Пользователи с правом «добавление комментариев co_ment_text», могут прокомментировать любой текст в рабочем пространстве co-ment и отвечать на существующие ветки комментариев. Комментарии в co-ment привязаны к словам, группам слов или буквам — любым частям текста, которые можно выбрать мышкой. Комментарии могут показываться с левым отступом и могут быть открыты для обсуждения.

Для использования модуля, нужно будет создать в co-ment® пользователей в его трёх основных ролях и указать их логины и пароли на странице настройки модуля.

Группа проекта: