Вы здесь

Cool Aid

Справочное сообщение для любой страницы сайта.

Модуль Cool Aid позволяет добавить на любую страницу сайта справочное сообщение. В качестве адреса можно указать как точный адрес страницы, так и маску адресов.

Это страница поиска и перевода строк. После включения модуля справка, которая находилась вверху страницы исчезла, а справа вверху области документов добавился значок со знаком вопроса:

При нажатии на значок вопроса появится всплывающее справочное сообщение, которое раньше находилось вверху страницы ниже вкладок и выше формы «Поиск». Модуль использует популярный JavaScript-эффект с затенением части страницы, которая не является сообщением:

После установки модуля, значок с вопросом будет находиться на всех страницах сайта. Этот значок позволяет быстро добавить справку на ту страницу, на которой он был нажат. Страница добавления справки:

Пользователям значок с вопросом показывается только в том случае, если для страницы на которой находится пользователь добавлено справочное сообщение. На страницах без справки, значок не показывается.

Сообщение не обязательно должно быть всплывающим, сообщения могут показываться как обычный текст вверху страниц без всяких спецэффектов. Параметры модуля можно найти на странице Управление → Конфигурация → Cool Aid.