Вы здесь

Delete all

Удаление всех документов и пользователей.

Модуль Delete all используется для удаления всех документов и всех пользователей сайта. Это в основном утилита для разработчиков, которая может помочь в случаях перечисленных ниже.

Стандартный способ удаления документов, это перейти по ссылкам «Управление → Содержание → Документы», выбрать все документы и нажать кнопку «Удалить». Это просто сделать если у вас небольшое количество документов, но если документов сотни и тысячи, то удаление становится непростым занятием. Другой путь — залезть в базу данных и удалить документы из таблицы напрямую. Это тоже трудно, так как документы могут содержать комментарии, а так же придётся чистить и таблицы дополнительных модулей.

Данный модуль удобен для следующих случаев:

  • Тестовых сайтов, на которых перед началом добавления реальных документов необходимо очистить базу данных от старых
  • Вы используете сайт для тестирования какого-либо модуля создающего большое количество документов и каждое новое тестирование хотите начинать с чистого листа
  • Вы делали сайт в прошлом, затем он простаивал, а теперь вы к нему снова решили вернуться и опять начать всё заново

Модуль даёт возможность удалить как сразу все документы, так и удалить все документы только определённых типов. Удаление может осуществляться в двух режимах: нормальном, когда документы удаляются стандартным способом и быстром, который можно использовать при удалении тысяч документов, так как удаление тысяч документов в нормальном режиме создаст очень большое количество обращений к базе данных (используйте на тестовых сайтах быстрое удаление).