Вы здесь

jPlayer

HTML5-совместимый плеер для проигрывания .mp3-файлов.

Модуль jPlayer является оберткой для библиотеки JavaScript jPlayer. Эта библиотека реализует плеер соответствующий стандарту HTML 5 и использующий Flash для тех браузеров, которыми этот стандарт не поддерживается. Модуль содержит инструменты для работы с плеером и интегрирован с полями CCK, а также содержит стиль для модуля Views. Это позволяет легко преобразовывать показ любого файлового поля в аудиоплеер.

Установка

Модуль работает только с файлами .mp3, поэтому убедитесь, что ограничения на типы загружаемых файлов определены правильно и в поле, которое планируется использовать для этого модуля, разрешено загружать только файлы с расширением .mp3.

  • Распакуйте проект в папку модулей
  • Скачайте и распакуйте jPlayer в папку библиотек: sites/[site]/libraries/jplayer/jquery.jplayer.min.js и sites/[site]/libraries/jplayer/jplayer.swf
  • Включите модуль на странице «Управление → Строение сайта → Модули»
  • Добавьте или настройте поле FileField в типе документов. Ограничьте загружаемые файлы только файлами, которые имеют расширение .mp3. Так же, хорошей идеей может быть включение параметра «Описание», так как описание может использоваться в качестве метки файла, когда он показывается в плейлисте
  • Настройте показ поля FileField, используя для него пункт jPlayer player. Если вы хотите использовать показ поля с мультифайлами как плейлист, то используйте форматтер jPlayer multi-file playlist

Отметьте: проект содержит шаблон theme/jplayer.tpl.php. Это шаблон, в котором реализован стандартный HTML-вывод модуля jPlayer с которым могут работать другие темы оформления плеера. Рекомендуется не переопределять его вывод, а вместо этого оформить плеер с использованием CSS поверх этого стандартного вывода.

Если вы захотите переопределить файлы jpalyer.css или jplayer.js, то можете скопировать их в папку [тема]/jplayer. Отметьте: файлы jplayer.css и jplayer.jpg должны находится в одной папке, поэтому если вы хотите переопределить один из них, то скопируйте вместе с ним и второй.

Версия для Друпала 6 работает только с библиотекой jPlayer 1.х.

Версия для Друпала 7

Версия для Друпала 7 была полностью переписана, так как эта версия Друпала содержит дополнительные поля в ядре и модуль полностью их поддерживает. Кроме того, эта версия модуля работает с библиотекой jPlayer 2.х и поддерживает различные типы аудио- и видеоформатов.

Группа проекта: 

Комментарии

Изображение пользователя Анонимно

Плеер не играет.
Кто сталкивался с такой проблемой, как решал?

Изображение пользователя drupal.org.ru

Ещё как играет! И в Д6 и в Д7 играет :) Может дело в том, что для Друпала 6 нужно скачивать библиотеку jPlayer 1.х, а не 2.2.0, которая сейчас на первой странице jplayer.org висит? (добавил на страницу)