Вы здесь

Locale

Перевод интерфейса.

Модуль Locale позволяет использовать на сайте интерфейс на различных языках, которые отличаются от английского. Модуль работает управляя переводами строк интерфейса в базе данных, проверяя наличие перевода каждой нужной строки перед её выводом на монитор. Если строка с переводом доступна, то она показывается вместо оригинальной строки. Когда строка с переводом недоступна, то показывается оригинальная строка на английском языке, что позволяет избежать отсутствия на сайте каких-либо элементов, если они не переведены.

Использование

Перевод интерфейса
Интерфейс может быть переведён несколькими способами:

  • Через страницу перевода строк.
  • Путём импорта готовых переводов, известных как пакет перевода. Пакет перевода содержит файлы с переводами строк в формате Gettext Portable Object (.po) и позволяет показывать интерфейс на выбранном языка. Пакеты перевода существуют для многих языков и версии системы, их можно загрузить с сервера переводов.
  • Если готовый пакет переводов вас не устраивает, вы можете изменить входящие в него файлы в формате Gettext Portable Object (.po) используя специальные программы или создать новые .po-файлы. Модуль позволяет импортировать на сайт переводы из .po-файлов, а также экспортировать переводы с сайта, которые в дальнейшем можно импортировать на другой сайт или воспользоваться программой для редактирования перевода.
Настройка мультиязычности
Условия определённые для языка позволяют автоматически использовать в адресах страниц сайта нужный язык основываясь на домене или дополнительной части адреса. Пользователи могут выбрать предпочитаемый ими язык в своём аккаунте, а анонимным посетителям сайт может показываться на предпочитаемым ими языке в зависимости от параметров их браузеров. Документы сайта могут быть переведены с использованием модуля Content translation.

Управление

  • Языки
  • Перевод
  • Настройка прав
Группа проекта: 

Комментарии

Изображение пользователя trans

Здравствуйте! А можно вывести смену языков не через My account → Edit → Account settings, а просто прямой ссылкой на все страницы?