Вы здесь

Node Images

Добавление изображений в документы.

Модуль Node Images добавляет документам вкладку «Изображения», позволяющую пользователям добавлять изображения прямо в документ. Добавленные в документ изображения могут показываться в виде миниатюр, в кратком содержании документа и в виде изображений большего размера, в полном содержании документа.

Страница управления параметрами модуля находится по адресу «Управление → Конфигурация → Node Images» и позволяет определить папки в которых будут храниться изображения, максимальное количество добавляемых в документ изображений, максимальный размер одного изображения, расширения файлов и условие их переименования.

После установки общих параметров, нужно перейти на страницу типов документов и установить параметры вывода изображений в документах каждого типа. Можно определить позицию изображений в документах (позиция может быть определена напрямую, в шаблоне node.tpl.php), вывод ссылки ведущей на галерею, количество изображений в краткой и полной версии документа, размер изображений в краткой и полной версии.

Добавление изображений в документ осуществляется на вкладке «Изображения».

Вид краткого содержания документа. Над текстом выводится одна миниатюра, а под текстом доступна ссылка перехода в галерею.

Галерея изображений в документе. Загрузка фотографий происходит с использованием AJAX, без перезагрузки страницы.

Отметьте: изображения не сохраняются в виде документов. Если удалить документ в который добавлены изображения, то вместе с ним будут удалены и все добавленные в него изображения.