Вы здесь

Shortcut

Создание ярлыков (списка ссылок для быстрого доступа).

Модуль Shortcut позволяет пользователям создавать наборы ярлыков для часто посещаемых страниц сайта. Ярлыки находятся в наборах. Любой пользователь с правом «Выбор из всех наборов ярлыков» может выбрать себе любой существующий на сайте набор ярлыков.

Использование

Управление ярлыками
Пользователи с правом «Управление ярлыками» могут управлять наборами ярлыков и редактировать ярлыки в наборах на странице ярлыков.
Выбор набора
Пользователи с правом выбора наборов могут выбирать набор ярлыков, который будет показываться на вкладке «Ярлыки» в их аккаунтах.
Добавление и удаление ярлыков
Модуль Shortcut создаёт ссылку для добавления/удаления ярлыка на каждой странице сайта. Эта ссылка позволяет добавить или удалить ярлык текущей страницы в текущем наборе ярлыков. Ссылка показывается только в том случае, если на сайте используется тема, которая может показывать эту ссылку и пользователя есть права для изменения ярлыков в наборе. Стандартная тема Seven показывает эту ссылку после заголовка страницы как маленький значок «+» или «–». Если нажать на значок «+», то ссылка на страницу будет добавлена в набор ярлыков. Если страница уже находится в наборе, то показывается значок «–», нажатие на который приведёт к удалению текущей страницы из набора.
Показ ярлыков
Выводить ярлыки можно включи блок «Ярлыки» на странице блоков. Определённые модули также могут выводить свои ярлыки. Например, стандартный модуль Toolbar показывает их вверху страницы вместе со ссылкой «Правка ярлыков».

Управление

  • Ярлыки
  • Настройка прав