Вы здесь

Smart menus Smart tabs

Запоминание положения пунктов меню в дереве и вкладок на посещённых страницах.

Проект Smart menus Smart tabs состоит из двух модулей, один из которых работает с меню, а другой с вкладками. Эти модули позволяют добавить меню и вкладкам функцию запоминания последней позиции, в результате чего, зайдя на какую-либо страницу снова, вы окажетесь на той же вкладке, которую открывали ранее на этой странице последней.

Smart menus

Используя модуль Smart menus, можно, например, заменить стандартный блок Navigation menu на Smart navigation menu. В этом случае, для этого блока меню будет запоминаться последний посещённый вами пункт.

Например, перейдите на страницу «Управление → Строение сайта → Меню → Основные ссылки». Теперь нажмите на пункт «Мой аккаунт». А теперь нажмите на пункт «Управление». При стандартном поведении меню, открылась бы страница управления, но так как модуль Smart menus запомнил последний посещённый в этом дереве пункт, то откроется страница основных ссылок.

Каждый зарегистрированный пользователь сайта, может настроить предпочитаемое поведение этого модуля в своём аккаунте.

Smart tabs

Модуль Smart tabs работает аналогично модулю Smart menus, но для вкладок. Например, если вы были на странице правки аккаунта, а затем стали просматривать страницы сайта, то при нажатии на пункт «Мой аккаунт» вы окажетесь снова на вкладке правки аккаунта. В обычном случае, вы оказались бы на вкладке просмотра профиля.

Каждый зарегистрированный пользователь сайта, может настроить предпочитаемое поведение этого модуля в своём аккаунте.