Вы здесь

Translation Management

Система управления переводами содержания.

Модуль Translation Management реализует полный документооборот для мультиязычного сайта. С помощью этого модуля, можно управлять всеми переводами из одного места. Он показывает, какие документы нуждаются в переводе и оповещает переводчиков о том, что им нужно сделать перевод. Всё, что нужно переводчику, находится на одной странице, которая называется «Инфопанель переводчика».

Модуль добавляет на сайт новую роль «Переводчик». Эта роль позволяет выполнять перевод между определёнными парами языков. У переводчиков есть своя очередь заданий, в которой показываются документы, отправленные им для перевода. Переводчики могут переводить любые элементы, при этом их обучение управлению Друпалом не требуется. Из единого интерфейса доступен перевод документов, меню, таксономии, дополнительных полей, блоков и строк.

Кроме возможности самостоятельного перевода на сайте, Translation Management позволяет интегрировать процесс перевода со сторонними сервисами. Содержание, которое нужно перевести, будет отправляться на указанный сервис. Когда оно переведено, то пересылается с переводом обратно на сайт. Для работы со сторонними переводчиками можно воспользоваться модулем ICanLocalize Translator.

Видео работы с проектом