Вы здесь

Unique field

Проверка уникальности значения любого поля документа.

Модуль Unique field позволяет проверить уникальность поля при добавлении или обновлении пользователем документа. Без этого модуля, невозможно проконтролировать уникальность заголовка или даты создания документа, так как стандартно, Друпал не выполняет такую проверку. Unique field позволяет проверить уникальность заголовка, автора, языка и других дополнительных полей документов.

Например, если у вас есть документы типа «Событие» с полем типа Date и значение этого поля должно быть уникальным у каждого документа, то этот модуль позволит предотвратить добавление второго документа, в котором значение этого поля было бы таким же, как у уже существующего документа.

После включения модуля, страницы с настройками параметров будут добавлены во все типы документов. Управляющий сайтом может настроить проверку на уникальность как отдельных полей, так и проверку на уникальность комбинации полей. Кроме того, можно настроить проверку уникальности значений полей в сравнении с другими только в текущем документе. Например, если в документе есть несколько полей User reference, то модуль поможет проконтролировать, чтобы один и то же пользователь не был выбран более одного раза для всех полей.

Группа проекта: