Вы здесь

Upload

Загрузка файлов.

Модуль Upload (Загрузка) позволяет пользователям загружать на сайт файлы. Возможность загружать файлы важна для тех участников сообщества, которые хотят обмениваться файлами или использовать их в своих документах и комментариях.

Пользователи с правами на загрузку файлов могут прикреплять их к документам, а с помощью дополнительных модулей и к комментариям. Вы можете выбрать для каких типов документов разрешено присоединять загружаемые файлы. Права на загрузку могут быть назначены каждой роли отдельно.

Отметьте: вы должны сначала дать роли права на загрузку, прежде чем станут доступными некоторые из настроек.

Вы можете

  • Разрешить/запретить прикрепление файлов к определённым типам документов: Управление → Содержание → Типы документов.
  • Управлять расположением на сервере загружаемых файлов: Управление → Конфигурация → Файловая система.
  • Установить максимальный размер загружаемых файлов, их количество, тип и другие настройки: Управление → Конфигурация → Загрузка файлов.
  • Управлять тем, кто может загружать и просматривать присоединённые файлы: Управление → Пользователи → Права доступа.
Группа проекта: 

Комментарии

Изображение пользователя b17

Каким образом можно присоединить изображение к записе в блоге так, чтобы изображение отображалось сразу же прямо в тексте, а не как ссылка на присоединенный файл?

Спасибо.

Изображение пользователя Видеоуроки

Для этого можно использовать FCKeditor и IMCE. Последний добавляет в FCK функцию добаления изображения с сервера, которое можно там же и загрузить.

Изображение пользователя givchik

ну тут вопрос интеграции, сейчас она работает благодаря Wysiwyg и мосту. И отдельно есть интеграция с двумя редакторами BUEditor, FCKeditor на странице IMCE можно почитать подробней.
Меня интересует другое...
Можно ли найти альтернативу или клон для модуля Upload. Мне нужно настроить загрузку изображений для Galleria. Можно через стандартный, а можно через CCK, FileField, ImageField. Но второй вариант не срабатывает. У кого есть советы...

  • Направление 1 - галерея через стандартный Upload, а прикрепление файлов через CCK, FileField
  • Направление 2 - галерея через CCK, FileField, ImageField а файлы через стандартный Upload
  • Направление .... - ваши варианты

Всем заранее спасибо за помощь!)
Особенно буду признателен за детали процесса настройки, так как ошибки в настройке наверно и портят мне картину. Но варианты у меня уже закончились!)