Вы здесь

Скоро будет запущена новая версия сайта drupal.com

Ещё в марте 2008 года, я написал о необходимости редизайна drupal.com, который будет сделан в скором времени, чтобы заменить заполнитель висевший там в течение многих лет. Я рад сообщить, что благодаря отличной работе людей из Development Seed, новый и улучшенный drupal.com запущен.

Старый сайт был просто способом защитить нашу идентичность и направить людей на наш домашний сайт — drupal.org. Годами drupal.com оставался неизменным. Но Друпал рос и рос трафик на drupal.com, в основном за счёт людей, которые набирали этот адрес в браузере самостоятельно. В месяц этот сайт стали посещать 30 000 человек, что уже слишком много, чтобы оставлять его таким, каким он был эти годы. Тем не менее, я по-прежнему хотел, чтобы оставался способ защиты нашей идентичности и направления людей на drupal.org.

Новый дизайн делает именно это. Во-первых, он служит в качестве прожектора для проекта и сообщества. Во-вторых, он продолжает отдавать трафик drupal.org, планете Друпал и группам на drupal.org. В-третьих, он защищает нашу идентичность двумя путями: страница о торговой марке Drupal будет служить в качестве официального места где публикуются правила использования торговой марки и некоторый доход с рекламы на сайте, который пойдёт на то, чтобы компенсировать те расходы, которые я несу на обслуживание и защиту торговой марки. Публикация правил использования торговой марки является следующим пунктом в моём списке дел, после чего будет запущена реклама.

Как всегда при запуске нового сайта, приветствуются замечания и предложения.