Вы здесь

Развитие организационной структуры Ассоциации Друпала

В Ассоциации Друпала, мы сейчас работаем над несколькими важными изменениями. Одним изменением является обновление структуры нашей организации. Совет работал над этим несколько месяцев. Сейчас есть поддержка со стороны Генеральной ассамблеи и это хороший момент, чтобы начать информировать сообщество.

Я помог организовать Ассоциацию Друпала в 2006 году, поскольку мы нуждались в предъявлении отчётности о 10 000 долларов, которые требовались для проведения Друпалкона и для поддержки нашей инфраструктуры. Сегодня, через Ассоциацию проходят миллионы долларов каждый год, в основном потому, что Друпалконы стали очень большими. За пять лет Ассоциация выросла из маленькой в достаточно крупную и мы хотим ещё большего. Мы хотим организовывать больше конференций по Друпалу на различных континентах, рекламировать Друпал более активно, продолжать вкладывать средства в drupal.org, поддерживать наш рост и так далее.

Чтобы сделать это возможным, нам нужно продолжить развивать Ассоциацию от организации в которой трудятся добровольцы и в которой Совет является основными работниками, в ассоциацию с оплачиваемыми сотрудниками, в которой Совет отвечает за разработку стратегии. Эти и другие изменения неизбежны для того, чтобы заложить основу для следующего этапа роста.

На основе указаний консультантов и исследований в других некоммерческих организациях, мы планируем изменить структуру управления так, чтобы Совет, вместо Генеральной ассамблеи нёс полную ответственность за деятельность Ассоциации. Совет должен руководить различными рабочими группами или комитетами, которые состоят из добровольцев, сотрудников и/или членов правления. Кроме того, совет консультируется комиссией экспертов.

Такая структура очень распространена в некоммерческих организациях по всему миру и является следующим логическим шагом для Ассоциации Друпала. Мы думаем, что принятие такой структуры позволит Ассоциации Друпала улучшить выполнение своей миссии для процветания Друпала.

Подробности можно прочитать в объявлении Ассоциации Друпала об обновлении её структуры.