Вы здесь

Где можно познакомиться с CiviCRM

Демонстрационные сайты

CiviCRM можно посмотреть на трёх свободно доступных демонстрационных сайтах — по одному для каждой из поддерживаемых систем управления содержанием (Drupal и Joomla) и один для автономной версии. Демонстрационные сайты представляют из себя рабочие копии последних стабильных версий CiviCRM с примерами. Вы можете поиграть с CiviCRM на этих сайтах как пожелаете, но учитывайте, что вводимая вами информация будет доступна всем посетителям, поэтому не вводите реальные данные.

На демонстрационных сайтах есть некоторые ограничения. Например, с этих сайтов невозможно отправить письма и невозможно добавлять новых пользователей, поэтому, например, приём сетевых платежей вы можете исследовать лишь в определённых рамках.

Знакомые и общение на форумах

Если вам известны организации использующие CiviCRM, то вы можете поговорить с ними и узнать об их опыте использования CiviCRM. Было бы полезно пообщаться с сотрудниками той организации, которая похожа по размерам и действиям на вашу. Если в настоящий момент такие организации вам неизвестны, то вы можете зайти на форумы.

Форумы, находящиеся на CiviCRM.org, являются отличным ресурсом для всех вопросов связанных с CiviCRM. Эти форумы помогают получать ответы на возникающие вопросы и принимать определённые решения, что позволяет сократить денежные расходы и более эффективно тратить время при решении возникающих проблем.

Если вы совершенно не знакомы с CiviCRM, то можете посмотреть обсуждения в разделе Pre-installation Questions. Для того, чтобы участвовать в обсуждениях, вам потребуется зарегистрироваться.

Также стоит посмотреть раздел форумов Documentation. Этот раздел не даст вам подробных инструкций о том, как использовать CiviCRM, но даст представление о возможностях системы.

Сделайте тестовый сайт

Другой альтернативой, которая поможет вам приобрести технические навыки работы с системой, будет скачивание CiviCRM и установка системы на сервере. Отметьте, что это уже потребует от вас некоторых технических навыков, поэтому это не лучший способ, если вы ими не обладаете и не знаете никого, кто мог бы вам помочь.

Если вы всё же пойдёте этим путём, то информацию об установке и подсказки по устранению неполадок, можно найти на странице http://wiki.civicrm.org/confluence/display/CRMDOC/Installati.... Вы должны быть знакомы с информацией представленной на этой странице перед новой установкой или обновлением тестовой или рабочей версии CiviCRM.

Наймите консультанта

Если у вас есть сложные требования, то вы можете нанять эксперта по CiviCRM, который поможет вам в процессе оценки соответствия ваших требований и возможностей CiviCRM. На сайте CiviCRM.org есть список профессиональных вендоров и консультантов, которые смогут помочь вам.