Вы здесь

Обновление 5.x/5.x

Обновление ядра Drupal 5
Перед обновлением сделайте резервную копию файлов и базы данных

Обновление между неосновными версиями

Например, 5.0 и 5.1 (обновляться между неосновными версиями последовательно не нужно, например, если у вас установлена версия 5.0, то можно обновить Друпал сразу до версии 5.2).

  1. Войдите в аккаунт пользователя №1
  2. Переведите сайт в режим обслуживания
  3. Удалите папки ядра за исключением папки sites и файлы ядра в корневой папке
    • Если вы вносили изменения в файлы .htaccess и robots.txt, то нужно будет внести изменения и в новые файлы
    • Если версия включает изменения в файле default.settings.php (смотрите примечание к версии), то нужно будет внести изменения в новый файл
  4. Распакуйте файлы новой версии на место удалённых старых
    • Внесите изменения в файлы .htaccess и robots.txt (если нужно)
    • Создайте файл settings.php, скопировав и переименовав его из файла default.settings.php и внесите в него изменения (если нужно)
  5. Запустите скрипт update.php перейдя на URL http://example.com/update.php. Это действие обновит таблицы ядра в базе данных
  6. Перейдите на страницу статуса и убедитесь, что все показатели в норме
  7. Выведите сайт из режима обслуживания

Комментарии

Изображение пользователя Анонимно

Я новичок. Есть ли возможность изменить тему. Так, например, мне нужно соорудить страницу в стиле garland, но только с тем отличеем, что меня должно располагаться не слева, а справой стороны. Как это осуществить?

Спасибо.

Изображение пользователя drupal.org.ru

Разработка тем → Drupal 5.x, Drupal 6.x.

Изображение пользователя Separator@drupal.org

Меню можно и так перенести, в настройках блоков /admin/build/block

Изображение пользователя GG-pro

Подскажите, плиз: поставил Друпал 6, скачал несколько интересующих тем, делаю, как Вами описано выше - новые темы не отображаются в меню! В чем может быть причина? Темы под Друпал 5.х не идут к 6-му?

Изображение пользователя drupal.org.ru

Не идут.

Изображение пользователя Анонимно

для 6.1 неправильно указана папка тем

Изображение пользователя Юрий

У Вас в самом начале текста ошибка:

Для установки дополнительной темы сделайте в папке sites/all папку modules.

Правильно:

Для установки дополнительной темы сделайте в папке sites/all папку themes.

(Видимо, подвел "copy-paste@ из предыдущего раздела :) )

Изображение пользователя Анонимно

Скажите пожалуйста в чем может быть причина, не устанавливаются темы, распаковываю темы sites/all папку themes. темы отображаются в drupal но когда ставим галочки и нажимаем принять изменения, тема не применяется, страница просто не прогружается, а стандартные темы в тоже время применяются почти мгновенно

Изображение пользователя Анонимно

а где эта папка и как её создать?

Изображение пользователя Анонимно

Друпал не видит новые темы из стандартной папки а так же из sites/all/themes

Изображение пользователя Анонимно

Аналогичная проблемма. Не в стандартной папке, ни во временной (sites/all/themes) тем не видно. Друпал в. 6.6. Тема для 6.х

Изображение пользователя Анонимно

Как я понял, папки \modules\ и /themes уже установлены для версии 6.15 в директории ...home\drupal.site\www или же их надо переносить в директорию \all\?

Изображение пользователя drupal.org.ru

Которые есть в стандартной сборке переносить не нужно, all для дополнительных. Папки для стандартных и дополнительных проектов.

Изображение пользователя Анонимно

Почему-то после смены темы престаёт пускать в ветку 'Управление'. Неделю бьюсь над этой проблемой. Подскажите как исправить

Изображение пользователя Денис

Подскажите я меняю тему(все нормально меняется), потом нажимаю кнопку выйти(выхожу), а там уже другая тема.Что делать???

Изображение пользователя drupal.org.ru

Немного подробнее, чем сам вопрос :-)

---

Тему можно выбрать на странице тем. Та тема, которая выбрана радиокнопкой в колонке Выбор будет использоваться на сайте по умолчанию. Темы, которые отмечены в колонке Включено, будут доступны пользователю на странице настройки аккаунта (вкладка «Правка»). (В Drupal 7 этого уже не будет, т.к. обычно на сайте не включают несколько тем и не дают выбор пользователю, поэтому разработчики сочли такой функционал лишним в стандартной сборке.)

Если пользователь выберет на этой странице тему, отличную от темы сайта, то при входе в свой аккаунт, будет использоваться выбранная этим пользователем тема. При выходе из аккаунта - тема, выбранная на сайте по умолчанию.

---

Кроме того, тему можно выбрать на странице Тема управления. Эта тема будет использоваться на страницах управления сайтом (адресов начинающихся с /admin) и страницах добавления/редактирования документов (если отмечено поле Использовать при редактировании документов). (В Drupal 7 выбор темы управления сайтом будет на отдельной вкладке страницы тем, т.к. большинство пользователей ищут этот параметр именно на странице тем, а не в разделе Конфигурация.) Для этой страницы ещё есть дополнительный модуль Administration theme.

Вот на этой странице Drupal можно перевести в режим оформления, который используют Joomla или WordPress, в которых фронт-энд (страницы просмотра) и бэк-энд (страницы редактирования, админка) имеют разный вид (т.е. просто используются разные темы). Обычно тем, кто начинает использовать Drupal после Joomla или WordPress это кажется непонятным и неудобным, а о том, что это легко изменить как правило не знают.

---

Кто хочет получить красивый вид сразу, не занимаясь настройкой темы самостоятельно, может поставить модуль Admin, он сильно изменить вид админки (похож на стандартную тему админки Drupal 7). Control Panel просто изменит ссылки на значки. Можно просто скопировать используемую тему, изменить её название в .info-файле и использовать для управления сайтом и редактирования документов убрав/переместив/добавив блоки.