Вы здесь

Сайт

Здесь будет описана установка Друпала, который можно скачать с этого сайта (он стандартной сборки с drupal.org он отличается тем, что уже включает перевод на русский язык). Если вы устанавливаете Друпал на домашнем компьютере, то можете посмотреть страницы на которых были выполнены подготовительные действия: Локальный сервер, Папка сайта, База данных.

Наберите в адресной строке браузера:

drupal.site

и нажмите кнопку перехода и вы увидите страницу с предложением выбрать профиль установки. Выберите пункт «Standard» и нажмите кнопку «Save and continue».

Установка Друпала 7

На следующей странице нужно выбрать язык, на котором будет проходить установка и который после её окончания, будет установлен на сайте языком по умолчанию. Выберите пункт «Russian (Русский)» и нажмите кнопку «Save and continue».

Установка Друпала 7

На следующей странице нужно ввести параметры связи с базой данных: название, пользователя и пароль базы данных. Введите эти данные и нажмите кнопку «Сохранить». Секция «Расширенная настройка» не понадобится. На скриншоте введены те же данные, что использовались на странице База данных.

Установка Друпала 7

На следующей странице Друпал покажет ход установки выбранного профиля.

Установка Друпала 7

На следующей странице Друпал покажет ход импорта переводов.

Установка Друпала 7

После того, как переводы будут импортированы, нужно ввести общую информацию о сайте (название, почтовый адрес, часовой пояс, поддержка чистых ссылок, оповещения) и информацию об аккаунте администратора.

Установка Друпала 7

На последней странице установки, Друпал сообщит о её завершении и предложит войти в аккаунт. Нажмите ссылку «войти в свой аккаунт».

Установка Друпала 7

После входа в аккаунт, вы увидите вот такую страницу:

Установка Друпала 7

Комментарии

Изображение пользователя hus

при установк семерки выскакивает следующая ощибка
An AJAX HTTP error occurred. HTTP Result Code: 200 Debugging information follows. Path: http://site.ru/install.php?profile=standard&locale=ru&id=1&o... StatusText: OK ResponseText: Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 100 bytes) in /var/www/hu111/data/www/site.ru/includes/database/database.inc on line 2139
что делать?

Изображение пользователя Анонимно

Тут дело в ограничении времени обработки скрипта на сервере.

Увеличить время обработки можно, найдя в файле php.ini строчку:

max_execution_time = 30

и изменить число секунд, с 30 на более продолжительное например 60. После этого не забудьте перезапустить Apache.

Кроме этого, если вам не доступен php.ini, можете установить специальный флаг в .htaccess:

php_value max_execution_time 60

Правда на некоторых хотингах данная директива может быть запрещена для изменений, тогда вам останется только обращаться к администраторам в саппорт.

Изображение пользователя Анонимно

была такая же ошибка, изменил время на 60 после ввода логина пароля к базе данных пишет Table variable already exists. дальше ничего не делает

Изображение пользователя Анонимно

Здравствуйте! Все делал как надо. Перед установкой самой друмлы вылезли 2 ошибки

по линии 2139 и еще какая0то линия (не запомнил)
по советам нашел php.ini и заменил 30 секунд ожидания на 60.
Сделал рестарт Denvera. Установку Друпала возобновил. Модули все поставились. Но когда установка перешла на перевод самого Друпала на русский. То: он начал долго думать, писал долго "инициализация" потом выдал вот такую ошибку:

An AJAX HTTP error occurred. ...... Z:\home\drupal.site\www\includes\database\database.inc on line 2139

\\ какой-то там флаг я еще не ставил в .htaccess: php_value max_execution_time 60

\\ после всего нажал Рестарт Денвера. И попытался запустить сайт через строку:

Вот что вылезло: Welcome to Drupal. No front page content has been created yet. И поле для ввода ЛОГИНА и ПАРОЛЯ. Пробовал ничего не заходится. Панель управления не запускается. Что делать! Как доустановить русский и как его запустить? ))

Изображение пользователя Анонимно

Все отлично установилось, на русском языке! Скачивал целый день с разных сайтов drupal-7 не выходило , а тут все получилось,правда есче до конца не смотрел.

Изображение пользователя Анонимно

1. Установил денвер 2.создал папки drupal.site и www, в папкe www положил 27 файлов, базы данных подключил в денвере. На виртуальном диске Z появились папки drupal.site и www с 27 файлами drupala. В браузере пишу drupal.site, но браузер тупо ищет в интернете фразу drupal.site и выдаёт то что нашёл. Как правильно путь прописать чтобы я мог ознакомиться с cmc drupal?

Изображение пользователя Анонимно

Ура! установил, правда denwer пришлось заменить на xampp для windows7.