Вы здесь

Как CiviCRM работает с CMS

Как правило, вы не узнаете много о тех людях, которые заходят на ваш сайт. Обычно собирается информация о количестве посетителей и количестве просмотренных ими страниц. Эта информация даёт вам представление о популярности сайта, но не даёт представление об отдельных посетителях.

А вот это как раз то место, где начинает свою работу CiviCRM. Это не только инструмент, который позволяет вам быстро расширить страницы своей организации интерактивными элементами, эта система также сохраняет информацию о специфических действиях предпринятых посетителями. Более того, для каждого человека, который предпринимал какие-либо действия, вы сможете просмотреть всю хронологию взаимодействия с ним. Если кто-то сначала подписал обращение, затем подписался на рассылку, затем сделал пару раз взнос для поддержки различных акций и наконец стал участником, вы можете видеть что сделал этот человек и когда. Интересно? Не только интересно — наблюдение за историей поддерживающих организацию людей может дать определённые идеи насчёт того, как продолжить свою деятельность с наибольшей эффективностью.

Давайте посмотрим на CiviCRM в сочетании с CMS. На что это похоже с технической точки зрения? С точки зрения CMS — CiviCRM это модуль. Очевидное преимущество интеграции состоит в том, что вы можете очень легко расширить возможности своего сайта возможностями CiviCRM и начать собирать информацию о своих участниках. Другие возможности открываются тогда, когда вы начинаете думать о том, как вы можете использовать с своих интересах другие модули, которые работают в Drupal или Joomla.