Вы здесь

Сайт

Последний шаг — это установка самого Друпала. Здесь будет описана установка Друпала с включенным в дистрибутив русским языком. Наберите в адресной строке браузера:

drupal.site

нажмите кнопку перехода и вы увидите страницу с предложением выбрать язык на котором и будет проходить дальнейшая установка. Выберите пункт «Russian (Русский)» и нажмите кнопку «Select language».

Установка Друпала 6

На следующей странице Друпал попросит создать файл settings.php в папке sites/default. Этот файл нужно создать из файла default.settings.php. Нужно именно создать новый файл, а не переименовать существующий. После этого в этой папке у вас должно быть два файла: default.settings.php и settings.php. Нажмите ссылку «обновите страницу» в последней строке.

Установка Друпала 6

На следующей странице введите информацию о базе данных (название, пользователя и пароль) и нажмите кнопку «Сохранить». Секция «Расширенная настройка» не понадобится.

Установка Друпала 6

Откроется и вскоре исчезнет страница «Установка Drupal», в это время Друпал внесёт изменения в файл settings.php.

Установка Друпала 6

Следующая страница будет находится на экране дольше. Вы увидите процесс импорта переводов интерфейса. На общих хостингах с небольшими ресурсами, именно эта операция проходит не полностью, так как установленного хостером ограничения на время выполнения скрипта как правило не хватает на импорт переводов.

Установка Друпала 6

После того, как переводы будут импортированы, нужно ввести общую информацию о сайте (название, почтовый адрес, часовой пояс, поддержка чистых ссылок, оповещения) и информацию об аккаунте администратора.

Установка Друпала 6

На следующей странице будет проведена установка языка.

Установка Друпала 6

На последней странице установки, Друпал сообщит о её завершении и предложит войти в аккаунт. Нажмите ссылку «войти в свой аккаунт».

Установка Друпала 6

Вы окажетесь в аккаунте руководителя сайта. На странице будет находиться сообщение, которое выводится на первую страницу сайта в том случае, когда нет ни одного документа выведенного на первую страницу. Теперь сделайте то, что обычно не делают: прочитайте эту страницу.

Установка Друпала 6

Отметьте:

  • После установки удалять файл install.php нет необходимости, так как в этом файле есть «Verify existing settings.php» и установка запуститься только в том случае, если файл settings.php содержит записи совпадающие с записями файла default.settings.php
  • Однако, если хотите, вы можете удалить как install.php, так и все файлы с расширением .txt: CHANGELOG.txt, COPYRIGHT.txt, INSTALL.txt, INSTALL.mysql.txt, INSTALL.pgsql.txt, LICENSE.txt, MAINTAINERS.txt, UPGRADE.txt