Вы здесь

Что такое CMS

CiviCRM была разработана таким образом, чтобы иметь возможность интегрироваться с двумя популярными системами управления содержанием (CMS) — Drupal и Joomla. Возможность последующей интеграции также доступна и в автономной версии системы. Эта возможность означает, что вы можете использовать CiviCRM вместе с вашим сайтом, и это не потребует сложной настройки. Давайте рассмотрим, что такое CMS и как CiviCRM может работать с CMS.

Если говорить простыми словами, то система управления содержанием это инструмент, который позволяет создавать сайты и управлять ими. Есть другие более широкие определения, которые раскрывают значение содержания относительно всех видов цифровой информации, но в контексте CiviCRM и её связи с CMS остановимся на простом определении.

Вообще, хороший сайт должен просто убивать своей ясностью и упорядоченностью, посетители должны легко перемещаться между страницами, опубликованная информация должна обновляться. Соответствие этим требованиям требует большой трудной работы. Роль CMS — обеспечить выполнение этой работы проще, быстрее и легче. Хорошая CMS должна отнимать минимум времени на технические задачи и предоставлять максимум времени для создания и публикации необходимой информации.

Хорошая система управления содержанием:

  • Упрощает создание сайта
  • Позволяет сотрудникам легко обновлять содержание
  • Позволяет посетителям легко взаимодействовать с вами

Если ваша организация не использует систему управления содержанием, то сейчас хороший момент, чтобы задуматься над её использованием. Сделайте мудрый выбор и удостоверьтесь, что критерии обозначенные выше соблюдаются.

Первоначально, сайты были площадками для публикации информации, которую могли бы прочитать посетители. Эта парадигма давно изменилась и страницы сайта теперь являются двусторонними каналами связи. Вы можете их использовать для отправки сообщений, собирать информацию о поддерживающих вас людях, привлекать на свою сторону новых людей, собирать пожертвования и так далее. Хорошая CMS делает все эти процессы проще.