Вы здесь

Comment Notify

Подписка на оповещения о новых комментариях.

Модуль Comment Notify добавляет в форму комментариев своё поле, которое позволяет получать оповещения об оставленных к этому документу комментариях или оповещения только об ответах на какой-либо комментарий пользователя. Оповещения будут отправляться как зарегистрированным, так и незарегистрированным пользователям, для отправки писем достаточно указать адрес электронной почты.

Получение оповещений зарегистрированные пользователи могут настроить в своих аккаунтах:

Администратор сайта может определить типы документов в которых будет доступна подписка на оповещения о новых комментариях, доступные типы подписки, будет ли подписка на оповещения включена по умолчанию и вариант подписки использующийся для анонимных посетителей и зарегистрированных пользователей. Кроме того, можно настроить текст оповещений:

В случае необходимости, администратор сайта может самостоятельно отписать какой-либо почтовый адрес от получения оповещение:

Отметьте: Comment Notify может некорректно работать с другими установленными на сайте модулями, которые занимаются отправкой подобных оповещений (Notify, Subscriptions, Organic Groups и другими, которые также могут заниматься оповещением). Если вы устанавливаете этот модуль вместе с другими модулями, которые могут оповещать пользователей о комментариях, то убедитесь, что все параметры верно настроены, не присутствуют дублирующие друг друга элементы разных модулей в интерфейсе сайта и не происходит отправка дублирующих друг друга оповещений.

Разделить направления по которым работают сходные модули можно на основе типов документов, прав доступа и так далее.

Зависит от: 

Комментарии

Изображение пользователя SolarWind

У этого модуля есть пара ошибок. Я с ними столкнулся, когда подключал его на своем блоге. Я повозился с ним немного и подправил два недочета. Вот здесь я писал об этом:

http://www.solargate.ru/modul-comment-notify-v-drupal-5-x

Изображение пользователя Arnold

А есть переведенный на русский вариант модуля? Был бы благодарен, если бы вы дали ссылку где посмотреть или скачать.

Изображение пользователя neochief

ИМХО, не советую использовать его. лучше предоставлять RSS комментариев, а не подписку на почту. Почему? Потому что юзера будут забывать что подписались на комменты, и при получении их будут метить как спам. проверено, им так проще, чем заходить и отписываться ;) "wtf? <mark as spam>!"
(А оно в последствии очень напрягает, когда письма с сайта не доходят на гмыло)

Изображение пользователя Андрей

При установке comment_notify-6.x-1.4 на drupal 6.x в разделе "администрирование-установки сайта-уведомления о комментариях" могут возникать ошибки:

* warning: array_fill() [function.array-fill]: Number of elements must be positive in D:\WEB\www\freeyourself\htdocs\includes\database.inc on line 253.
* warning: implode() [function.implode]: Bad arguments. in D:\WEB\www\freeyourself\htdocs\includes\database.inc on line 253.
* warning: array_keys() [function.array-keys]: The first argument should be an array in D:\WEB\www\freeyourself\htdocs\modules\user\user.module on line 502.
* user warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ')' at line 1 query: SELECT p.perm FROM role r INNER JOIN permission p ON p.rid = r.rid WHERE r.rid IN () in D:\WEB\www\freeyourself\htdocs\modules\user\user.module on line 502.

Причина ошибки:

При определенном условии форма администрирования данного модуля пытается сделать запись в системный лог. Для этого модуль использует права "пользователя по умолчанию" (uid=0). Зачем они это так делают - фиг знает. Но если пользователя с uid=0 в базе нет, то выскакивают эти ошибки.

Пользователя с uid=0 мне пришлось удалить при переносе сайта на хостинг, т.к. поле uid автоинкрементальное и может начинаться с 1. При попытке вставить запись с uid=0 sql-скрипт падает с ошибкой. С счел, что нулевой пользователь не нужен, т.к. у него все остальные поля пустые, и попросту удалил его.

Как исправить:

Найти в файле comment_notify.module в коде функции comment_notify_settings() следующий фрагмент:

if (isset($enabled_types[$type]) && $enabled_types[$type] && variable_get('comment_anonymous_'. $type, COMMENT_ANONYMOUS_MAYNOT_CONTACT) == COMMENT_ANONYMOUS_MAYNOT_CONTACT) {
$account = user_load(array('uid' => 0));
...

я просто заменил
'uid' => 0
на
'uid' => 1
это id админа, который уж точно имеет все права. В принципе, можно закоментировать всю строчку, ибо в раздел администрирования все равно может попасть только админ.

Изображение пользователя Андрей

При установке comment_notify-6.x-1.4 на drupal 6.x в разделе "администрирование-установки сайта-уведомления о комментариях" могут возникать ошибки.

Здесь я объяснил, как их исправить: www.drupal.ru/node/20877

Изображение пользователя drupal.org.ru

Как там сказал Dan — «Юзер 0 в системе должен быть обязательно.» На примере комментариев: если UID=0 нет, а незарегистрированным пользователям комментарии добавлять разрешено, то добавленные ими комментарии просто не будут показываться.

ПС. Андрей, модуль Spam комментарии съел, поэтому они сразу не были опубликованы.

Изображение пользователя drupal.org.ru

Кстати, сейчас появился must have модуль Anonymous user.

Изображение пользователя givchik

спасибо Сетегном, не обратил внимания на настройки в профиле..... тоже поставил его на своем сайте.
На скрине не твои настройки настройки!?
У тебя только "Оповещать о новых комментариях", а на скринах "все ответы и ответы на мой комментарий"...