Вы здесь

Menu Access

Управление правами доступа к меню и пунктам меню.

Модуль Menu Access позволяет настраивать доступ пользователей как к меню целиком, так и к отдельным пунктам меню. Доступ может определять права на просмотр, правку и удаление меню или пункта пользователями тех или иных ролей, а также отдельными пользователями. Отметьте, что явное предоставление какого-либо права пользователю, имеет приоритет над правами, которые предоставлены роли пользователей.

Модуль состоит из двух подмодулей:

  • Menu Access — управление правами доступа к меню
  • Menu Item Access — управление правами доступа к пунктам меню

После включения, эти модули добавят свои вкладки на различные страницы сайта. Вкладка «Доступ к меню» на странице меню, на которой определяются глобальные права доступа ко всем меню сайта.

Вкладка «Доступ к пунктам меню» на странице меню, на которой определяются глобальные права доступа ко всем пунктам меню сайта.

Вкладка «Права доступа» на странице правки меню «Навигация», на которой определяются права доступа к этому меню. Права доступа, определённые на этой странице, имеют приоритет над глобальными правами, определёнными на вкладке «Доступ к меню» на странице всех меню.

Страница правки пункта «Новые сообщения» в «Навигация», на которой определяются права доступа к этому пункту меню. Права доступа, определённые на этой странице, имеют приоритет над правами, определёнными на вкладке «Доступ к пунктам меню» на странице всех меню.

Зависит от: 
Группа проекта: