Вы здесь

Как руссифицировать drupal

Пожайлуста помогите руссифицировать!
Установил чисто англ. версию 6.14 скачал отдельно руссификаторы тобиш модули
(modules-user.ru.po) как их устанавливать и что нужно сделать после установки
в админке drupal
Заранее благодарен

Комментарии

Изображение пользователя drupal.org.ru
  • Скопируй файлы в папку translations каждого модуля. (С drupaler.ru удобно скачать перевод в формате Drupal 6 одним пакетом и потом один движением распаковать сразу всё в папку с Drupal.)
  • Включи модуль Locale на странице модулей.
  • Добавь на сайт русский язык и выбери его используемым по умолчанию.
  • + при включении любого модуля, перевод из его папки импортируется автоматически. (Когда модули уже включены, то можно пользоваться Localization client, он умеет делать реимпорт переводов.)
Изображение пользователя djonsnz

Большое спасибо за помощь!!!
Все получилось!!!

Изображение пользователя Sergej S

как ни странно но я все сделал вроде как положено,
но у уменя не хочет принимать рус точней показывает 99,97% и когда я ставлю отметку Default (ru) и дальше применить все остается как прежде вчем я промахнулся

Изображение пользователя drupal.org.ru

Upd. Поменял порядок пунктов в ответе первом комментарии, он был неправильный :(

Изображение пользователя Михаил

при попытке импортировать единый файл руссификации вадет "File to import not found."
в логе хостера записывается:
[Mon Jan 3 18:35:17 2011] [error] PHP Warning: Unknown: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/) is not within the allowed path(s): (/home/u123456/) in Unknown on line 0
[Mon Jan 3 18:35:17 2011] [error] PHP Warning: File upload error - unable to create a temporary file in Unknown on line 0

как быть?

Изображение пользователя drupal.org.ru

Изменить временную папку на, скажем, sites/default/files/tmp.

Изображение пользователя Lina

Сейчас пытаюсь русифицировать уже установленный друпал 6.22 с помощью этого http://drupaler.ru/translate/languages/ru/export?project=drupal (выбираю релиз 6.22, все остальное по умолчанию), скачиваю, распаковываю в корне сайта. В админке добавляю язык и ставлю по-умолчанию, включаю locate, получается такая же картинко http://content-management-systems.info/drupal/screenshot/6/a... только на английском и ничего не меняется. Что я делаю не так?

Изображение пользователя Lina

уже получилось, нужно было сразу устанавливать на русском - тогда нет проблем.

Изображение пользователя drupixx

спасибо - все получилось